Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Пятница, 03.05.2024, 18:09
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Молодёжный клуб политических дискуссий » К.Райс объяснила, в чем разница между Россией и СССР
    К.Райс объяснила, в чем разница между Россией и СССР
    ХинатаДата: Пятница, 12.10.2007, 20:54 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    К.Райс объяснила, в чем разница между Россией и СССР

    К.Райс считает отношения России и Соединенных Штатов стратегическими и разительно отличающимися от отношений США с Советским Союзом. Такое заявление она сделала по итогам сегодняшних переговоров, прошедших в Москве с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, министров обороны России и США Анатолия Сердюкова и Роберта Гейтса.

    "Отныне это не отношения двух противников, а отношения стратегические между двумя государствами, между которыми иногда возникают разногласия", - сказала К.Райс. Она отметила, что в ходе прошедших переговоров согласия по ПРО достигнуто не было, однако подчеркнула, что эксперты, несмотря ни на что, должны продолжать свою работу.

    Госсекретарь добавила, что между Россией и США существует уже ряд вопросов, по которым договоренности либо достигнуты, либо находятся на последней стадии обсуждения, например, глобализация использования ядерной энергии и противодействие ядерному терроризму.

    В свою очередь Р.Гейтс положительно высказался о возможностях Габалинской РЛС, заявив, что данная "РЛС обладает качествами, которые могут быть нам полезны". Он также уточнил, что незнаком с качественными характеристиками этой РЛС, но побывавшие там 15 сентября с.г. эксперты сообщили, что есть определенные перспективы ее использования. "Насколько я знаю, Габалинская РЛС используется Россией как станция для раннего обнаружения ракетных пусков, но она не может быть использована как наводчик на эти ракеты", - отметил министр обороны США.

    В рамках саммита "Большой восьмерки" 7 июня с.г. глава Российской Федерации Владимир Путин предложил США совместно использовать Габалинскую радиолокационную станцию (РЛС). Он отметил преимущества российского предложения по размещению элементов ПРО в Азербайджане по сравнению с планом США по их размещению на территории Польши и Чехии. Президент РФ указал, что Габалинская РЛС позволит обнаруживать и, следовательно, сбивать ракеты предполагаемого противника на первом разгонном участке траектории. При этом обломки ракет будут падать не на территорию европейских городов, а в море, что немаловажно, подчеркнул В.Путин.

    Напомним, США хотят построить радиолокационную станцию на территории военного полигона Брды недалеко от Праги и разместить 10 ракет-перехватчиков на территории Польши. Как заявляет администрация Белого дома, эти меры необходимы для защиты Европы от возможных ракетных атак со стороны так называемых "государств-изгоев", в частности Ирана и Северной Кореи. Россия же считает данные аргументы неубедительными и расценивает размещение элементов ПРО около российской границы как угрозу своей национальной безопасности.

    В качестве ответного шага, направленного на нейтрализацию возможных последствий размещения американских элементов ПРО в Европе, президент РФ 14 июля этого года подписал указ "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и связанных с ним международных договоров". Кроме того, в текущем году Россия провела серию испытательных запусков ракет, заявив таким образом о наращивании усилий в деле обеспечения национальной безопасности.

    12 октября 2007г



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 02:18 | Сообщение # 2
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Не знаю... dry А мне кажется, что во время СССР всё было как-то стабильнее.

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Суббота, 27.10.2007, 19:10 | Сообщение # 3
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Совершенно, с тобой согласна. Лично мне больше нравилось жить в СССР.
    Причины:

    Чистота: В СССР было чисто, сейчас на каждом шагу мусор
    Клещи: в СССР следи за природой и клещей почти не было, сейчас полно.
    Дет. садики и медицина : Было бесплатно, сейчас платно.
    Еда:была качественная, сейчас отрава ( Е, красители, ...., добавки ) .
    Праздники: В СССР детям дарили на Н. год коробочку с канфетками и мандаринками и они радовались, сейчас многие дети вместо благодарности говорят " Что за ерунду подарил, съем сейчас и ничего не будет . Не мог получше, подороже купить ? " . Тоже самое касается и других праздников.
    Мальчики: в СССР уважали и защищали девчонок, сейчас насмотревшись современных мультиков многие девчонку с трудом отличают от мальчишки и бъют, прям как пацана.
    Занятость : Люди были добрые, занятые, а сейчас чаще всего на уме : Пьянки - гулянки, секс и компьютер .

    И многое, многое другое .

    p.s.: кто со мной не согласен, так это САБЛЕЗУБКА из Атеи



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Суббота, 03.11.2007, 15:18 | Сообщение # 4
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Это верно.
    Quote (RussLady)
    p.s.: кто со мной не согласен, так это САБЛЕЗУБКА из Атеи

    Да она вообще со многими не согласна и спорит всё время. Единоличница. dry


    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.

    Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 03.11.2007, 15:19
     
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Молодёжный клуб политических дискуссий » К.Райс объяснила, в чем разница между Россией и СССР
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024