Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Суббота, 27.04.2024, 20:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Счастье - это когда тебя понимают » Кабинет Психолога » Депрессия
    Депрессия
    ХинатаДата: Вторник, 02.10.2007, 18:10 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Депрессия – это болезненное состояние тоски, подавленности, безысходного отчаяния. Зачастую люди, погруженные в депрессию, ощущают себя опустошенными и лишенными энергии. Как отличить депрессию от «плохого настроения»?

    Существует так называемая депрессивная триада, наличие которой указывает на это состояние:

    1.Общее сниженное настроение в течении не менее двух недель.
    2. Двигательная заторможенность
    3. Идеаторная (мыслительная) заторможенность.

    Основная эмоциональная нота депрессии – грусть, тоска. Эти переживания могут восприниматься как душевная боль, которая в пиковые моменты так сильна, что у человека может даже возникнуть желание причинить себе физическую боль – чтобы почувствовать что-то другое. Кроме того, на пике депрессии может возникнуть «болезненная бесчувственность». И на этом фоне – переживания от того, что невозможно почувствовать всю палитру эмоций, высокий уровень тревожности или тоски. При этом тревожность всегда обращена в будущее, а тоска – в события прошлого.

    Меняется восприятие окружающего мира. Краски тускнеют – мир словно теряет яркость и четкость. Часто можно услышать: «Моя жизнь серая и беспросветная».

    Пища воспринимается как бесвкусная, аппетит резко снижен. Поэтому может наблюдаться значительная потеря веса. Окружающий мир словно отдаляется от человека: звуки слышатся как-бы издалека.

    Замедляется двигательная активность. Иногда выражение лица приобретает страдальческий оттенок. Окружающие могут отметить, что человек вдруг страл выглядеть старше своих лет. У некоторых женщин может возникать нарушение менструального цикла.

    Меняется ощущение времени – кажется, что минуты тянутся бесконечно, и даже нет сил на слезы. Мышление человека - самоуничижительного характера.

    Все это приводит к субъективному ощущению, что это состояние будет тянуться вечно.

    Возможна и тревожная форма депрессии - когда человек находится в возбужденном состоянии, снижена способность к концентрации. На пике такой формы депрессии могут возникать попытки самоубийства.

    Депрессия скрывается и под маской. Настроение вроде ничего, а наблюдается бессоница, «все болит – ничего не помогает». Как правило, врач не может поставить диагноз, поскольку боли носят психосоматический характер.

    Депрессии разделяют на эндогенные и экзогенные. Эндогенные депрессии связаны с нарушением обмена серотонина, характеризуются сезонностью (осень, весна). И в этом случае наряду с консультациями психотерапевта применяются антидепрессанты. Экзогенная депрессия связана с кризисными событиями в жизни человека и предшествуют ей. Здесь играет свою роль психологическая травма. Антидепрессанты не помогают, только психотерапевт поможет справиться с такой болью. Очень часто клиенты, страдающие экзогенной депрессией, говорят: «Как накрыло». И в таком случае в процессе работы с психотерапевтом находится событие, связанное с горем и утратой



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 01:22 | Сообщение # 2
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    О-о-о! У меня как-то была депрессия. Правда длилась она всего полдня и из-за пустика. Но, для меня это был совсем не пустяк. dry Я когда была в Анапе и лежала на пляже, перегрелась и упала в обморок. Потом когда очнулась разрыдалась т. к. оч не люблю превлекать к себе внимание(а внимания было на пол пляжа) и к тому же я заставила испугаться свою тётю. sad

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 11:53 | Сообщение # 3
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    А у меня была однажды ужасная и долгая депрессия. На нашем форуме есть Ульяна, она моя лучшая подруга, больше у меня никого нету. Однажды ей пришлось уезжать в Германию работать гувернанткой, для меня это было такой неожиданостью и тяжело было расставаться, что когда она уехала, я много суток плакала, потом плакать перестала, наверное все слёзы вытекли, но легче не стало, я всё время думала о ней, и дошло до того, что у меня произошёл ЭПИСТАТУС ( эпистатус - это серийные припадки, в промежутках между которыми сознание не востанавливается ). Длился он целую неделю, прошёл, все обрадовались, но оказалось, что рано. Оказывается, кроме эпистатуса, я потеряла память и разговорную речь. Длилось это год, до тех пор , пока не вернулась Ульяна, когда она приехала, рассказывала мне о загранице, о работе, я так всего наслушалась, что , наконецто, смогла произносить звуки, а попозже и заговорила, а после и память вернулась, вспомнила всё, кроме лит. языка. Было это в 2002 году.


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 19:27 | Сообщение # 4
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Вот так история... Но я рада, что всё хорошо закончилось. happy

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ГеленаДата: Понедельник, 22.10.2007, 16:55 | Сообщение # 5
    -Леди Винтер-
    Группа: Жители
    Сообщений: 341
    Репутация: 14
    Статус: Отсутствует
    А у меня не давно была депрессия... неделю длилась... вот тут написана причина Вот тут... извините, что не копираю... просто... ну вобщем вы меня поняли!

    "Что мне важнее ты или жизнь?".Я тебе отвечу:"Жизнь". Ты убежишь, забудешь меня и так и не узнаешь, что жизнь для меня это ты.
     
    ХинатаДата: Пятница, 26.10.2007, 11:57 | Сообщение # 6
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Quote (Елена)
    Я когда была в Анапе и лежала на пляже, перегрелась и упала в обморок.

    Для меня упасть в обморок - это пустяк, по сравнению, что было у меня с 1985 до 2004 года . Каждую ночь происходили несколько эпил. припадков. Кто не знает, что такое эпил. припадки, скажу : эп. припадки - это обморок + судороги .

    Спасибо Каунасским врачам , и слава БОГУ, что избавили меня от этих проблем. И сейчас живу нормальной жизнью.



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Суббота, 03.11.2007, 14:25 | Сообщение # 7
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Я рада за тебя. happy Это действительно удача.

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Суббота, 03.11.2007, 15:25 | Сообщение # 8
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Спасибо, а я и мои родители были уверенны, что всё это неизлечимо и на всю жизнь wacko . Думали так , до тех пор пока не побывали в Каунасе, у нас в Висагинасе врачи ужас , за 19 лет не нашли причины, были даже 2 ситуации, которые показали, как будто сами врачи не учились на врачей . Сейчас расскажу : 1 случай ) Есть у нас в городе врач О. Шлякова, она однажды мне выписала лекарства , которые мне не помогли, а добавили проблему, у меня начались вскрики, в любой момент могла вскрикнуть, если не сильно, то ещё ничего, но бывала вскрикну сильно и схожу с ума ( несколько минут не соображаю) , избавились от этой беды, когда перестала пить эти лекарство, ито не сразу избавилась, 2 случай) Однажды она же выписала лекарства, начав которые пить, я стала трестить постоянно, как будто замёрзла сильно-сильно, позже избавились и от этой проблемы. Перестали к О. Шляковой ходить .


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Суббота, 03.11.2007, 15:29 | Сообщение # 9
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Ну и правельно. Как её вообще в докторы взяли. Только людям вредит. dry

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    MellaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 15:13 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Очень часто сталкиваюсь с таким состоянием...видимых проблем нет...но как-то всё не так...хотелось бы лучше...
    4 недели назад поссорилась с дорогими мне людьми...могло ли это повлиять на моё состояние?
     
    ЕленаДата: Понедельник, 03.12.2007, 00:35 | Сообщение # 11
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Это зависит от того, как сильно ты поссорилась с ними и как сильно ты переживала по этому повуду, если конечно переживала.

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    Интересный форум » Счастье - это когда тебя понимают » Кабинет Психолога » Депрессия
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024