Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Четверг, 09.05.2024, 01:49
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Молодёжный клуб политических дискуссий » Двойное гражданство - только для избранных
    Двойное гражданство - только для избранных
    ХинатаДата: Четверг, 29.11.2007, 21:16 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Двойное гражданство - только для избранных

    Лидер "Союза Отечества" - консерваторы Литвы А. Кубилюс предложил концепцию двойного гражданства, ограничивающую круг претендентов на него гражданами стран-членов ЕС и НАТО или стран, пытающихся интегрироваться в евроатлантическое пространство. Лидер консерваторов инициировал свой проект, несмотря на разъяснение Конституционного суда, который объявил законы, предусматривающие двойное гражданство, противоречащими Конституции.
    Концепция А. Кубилюса предлагает: "Гражданин Литовской Республики может сохранить гражданство Литвы и получить гражданство другого государства только в том случае, если это другое государство является членом ЕС, членом НАТО или соответствует критериям евроатлантической интеграции. Перечень таких стран утверждает Сейм".

    К сведению: в части 2-ой статьи 12-ой Конституции Литвы предусматривается возможность двойного гражданства только в исключительных случаях. Не секрет, что такой вариант двойного гражданства очень устроил бы зарубежных литовцев, автоматически утрачивающих литовское гражданство после получения гражданства страны проживания. Решить же проблему демократически, без ущемления прав национальных меньшинств Литвы, лидер консерваторов и не помышляет: ведь в противном случае русские граждане Литвы смогли бы получить и гражданство России, чего А.Кубилюс допустить не может.
    Конституционный Суд (КС) уже выступал с разъяснениями, что, в соответствии с Конституцией случаи предоставления двойного гражданства - это редкое исключение. Правление сейма сформировало рабочую группу, которой поручено подготовить проект поправок к закону о гражданстве и ликвидировать противоречия между Конституцией и правовыми актами, которые узаконивают двойное гражданство.

    В парламент также внесено предложение о проведении референдума по вопросу двойного гражданства.

    Автор: Elena Novikova 29 ноября 2007



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Воскресенье, 02.12.2007, 13:23 | Сообщение # 2
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Я считаю не правельным ограничивать возможности людей в получении двойного и более гражданствах. dry Все люди имеют равные права, вот только ни каждый имеет возможность. А те, кто имеют не ценят этого.

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Воскресенье, 02.12.2007, 14:11 | Сообщение # 3
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Давать выборочно - это не просто не правильно, это дискриминация angry Они хотят дать гражданство только литовцам, а людям не литовского происхождения не хотят давать, бояться, что в Литву придут интересы из других стран. Особенно боятся Российских интересов


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Понедельник, 03.12.2007, 00:30 | Сообщение # 4
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Как они могут... angry Да и вообще, люди из других стран тоже люди в конце-то концов и живут на ровне с другими. Литовцам даже легче чем остальным. angry Это ни просто не чесно, это да же не спроведливо по отношению ко всем иностранцам. Дискриминация массового масштаба. У меня просто нет слов как это возмутительно... Игоисты... angry

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Пятница, 12.09.2008, 00:04 | Сообщение # 5
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Quote (Елена)
    Как они могут... Да и вообще, люди из других стран тоже люди в конце-то концов и живут на ровне с другими. Литовцам даже легче чем остальным. Это ни просто не чесно, это да же не спроведливо по отношению ко всем иностранцам. Дискриминация массового масштаба.

    А ещё говорят, что в Литве демократия 2085 Чтото не похоже



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Пятница, 12.09.2008, 17:23 | Сообщение # 6
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Наглёш да и только. 2013

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Молодёжный клуб политических дискуссий » Двойное гражданство - только для избранных
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024