Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Суббота, 20.04.2024, 17:03
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Ради того, чтобы жить счастливо Вам придется пожертвовать скукой! » Аниме » Девочка умерла на уроке из-за японских аниме
    Девочка умерла на уроке из-за японских аниме
    ХинатаДата: Четверг, 18.09.2008, 20:41 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Девочка умерла на уроке из-за японских аниме

    13-летняя поклонница японских аниме не смогла справиться с депрессией, которая охватила ее из-за просмотра заграничных мультфильмов, и скончалась от сердечного приступа прямо на уроке географии.

    Ученики и преподаватели Талханской гимназии № 48 Красноярского края до сих пор не могут прийти в себя от пережитого шока. Восьмиклассница Евгения Курятова неожиданно умерла прямо во время урока.

    За пару дней до смерти она успела написать на своей интернет-страничке: «Странная апатия... ничего не хочу... ничего не могу... словно высосали всю жизнь... люблю аниме... помешана на нём... демо... ваташи ва... я не хочу его смотреть... люди... пожалуйста... кто знает, как от этого уйти? от этой апатии... от безразличия ко всему...» В разделе «любимые книги» Женя указала Лермонтова, и тут же процитировала поэта: «Там кость была уже видна, там мясо кусками синее висело, там жилы примечал с засохшею в них кровью. С отчаяньем сидел я и взирал, как насекомые роились и пожирали жадно свою пищу, червяк то выползал из впадин глаз, то вновь скрывался в безобразный череп".

    - Весь дневник девочки просто пронизан депрессивным настроением, - говорят изумленные учителя. - Мы были в шоке, прочитав эти строки... Женечка же была очень веселым жизнерадостным ребенком, пока не увлеклась этими анимациями!

    Смерть

    Ужасная трагедия разыгралась с Женей на первых минутах урока географии.

    - Сначала девочка надрывно закашляла, а потом у нее начались судороги, - говорит заведующий Центральной подстанции скорой медицинской помощи Игорь Хмара. - Учителя срочно вызвали «скорую», но к нашему приезду ребенок уже скончался. Почему девочка умерла столь скоропостижно, для всех остается загадкой. Проблем со здоровьем у нее не было.

    Аниме

    Родители маленькой Жени уверены, их дочку сгубили японские анимации. Их мнение поддерживают и красноярские психологи.
    - Дело в том, что существует масса негативных влияний, искажающих нашу психику, воздействующих на наше здоровье и образ мысли, тормозящих развитие и управляющих нами, - говорит детский психолог Виктор Курнатов. - Вышеупомянутые факторы характерны для «безобидных» японских мультиков. Нередко в них создаётся атмосфера войн, ужасов, неэтических выражений, безобразных изображений. На психическое и интеллектуальное состояние зрителя влияет множество факторов, которые присутствуют в аниме: цвет, форма, скорость движения, продолжительность, яркость образа, смысл, интенсивность развития событий. Ярким примером может послужить мультфильм «Покемон», после просмотра которого у детей развились психосоматические отклонения и дело дошло до госпитализации. Мне кажется, японские мультсериалы страдают отсутствием психологии, их главные герои - супермены и супервумены постоянно борются со злом, которому нет конца. Это и вызывает состояние бесконечной депрессии, и у зрителей теряется смысл жизни.

    Мария Ананова, Юлия Соколова



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Пятница, 19.09.2008, 20:20 | Сообщение # 2
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Какой ужас! 2024 Не знала, что такое может быть от безобидных аниме... Наверное она действительно была сильно на них помешана. Но со мной такого не случиться. Потому, что я хотя и люблю аниме, но смотрю их не часто и к тому же не схожу по ним сума. Они мне просто нравятся и больше ни чего. 2040

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:46 | Сообщение # 3
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Сочувствую близким той девочки 2024 Елена, тебе и мне надо радоваться, что нам всего лишь нравится аниме, не помешены на нём, иначе , не дай Бог, тоже могло бы произойти


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Пятница, 26.09.2008, 17:44 | Сообщение # 4
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Ой, не дай Бог.

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Пятница, 26.09.2008, 23:40 | Сообщение # 5
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Quote (Елена)
    Ой, не дай Бог.

    600



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Суббота, 27.09.2008, 12:19 | Сообщение # 6
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    2027

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.

    Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 27.09.2008, 12:24
     
    ХинатаДата: Вторник, 30.09.2008, 20:37 | Сообщение # 7
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Мне очень жаль людей, которые мало прожили и умерли, а их родствеников вообще жаль, им , помоему, ещё тяжелее


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Четверг, 02.10.2008, 20:17 | Сообщение # 8
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Согласна... 2027

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    RaiДата: Суббота, 18.10.2008, 22:03 | Сообщение # 9
    ~Свободная, как ветер...~
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 321
    Репутация: 14
    Статус: Отсутствует
    Бедная девочка, никогда не знала что у нас в стране существуют именно японские понятия об "Отаку"...

    Здравствуй, мама. Плохие новости
    Герой погибнет в начале повести.
    И мне достанутся его сомнения,
    Я напишу о нём стихотворение.
     
    ГостьДата: Четверг, 20.11.2008, 14:46 | Сообщение # 10
    Группа: Гость





    Да девочку жаль. Я обожаю аниме и просмотрела, около 50. Для меня это проста увлечения и не больше. Я думаю если уж смотришь аниме, то не надо воспринимать всё в серьез.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:42 | Сообщение # 11
    Группа: Гость





    ню,я анимешница.Бывало что я расстраивалась изза аниме.Но как мне кажется аниме - это просто отговорка.Да,аниме окозало эмоциональную подавленность но умерла девочка скорее всего по другой причине.
     
    ХинатаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:44 | Сообщение # 12
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Quote (Гость)
    но умерла девочка скорее всего по другой причине.

    А что ещё могло быть причиной ?



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:38 | Сообщение # 13
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Quote (Гость)
    но умерла девочка скорее всего по другой причине.

    Quote (Котёнок)
    А что ещё могло быть причиной ?

    Да мне тоже интересно.


    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Вторник, 02.12.2008, 08:30 | Сообщение # 14
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    И всё же я думаю, что это не отговорка, а правда..... Вспомнила новость, которую видела 4 года назад , по первому балтийскому каналу показывали новость о том , что когда в Японии стали смотреть мультсериал о Сейлормун, люди, особенно, дети, стали страдать заболеванием Эпилепсия. После этого у них было запрещено часто смотреть аниме.

    P.s.: Мне аниме нравится, но смотрю я только картинки в интернете, мульты стараюсь не смотреть, потомучто сама с 1985 до 2004 года страдала болезнью Эпилепсия, только не из-за аниме, а из-за удара по переносице и не хочу опять заболеть этой болезнью 2008 .



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Среда, 03.12.2008, 20:46 | Сообщение # 15
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Quote (Котёнок)
    с 1985 до 2004 года страдала болезнью Эпилепсия, только не из-за аниме, а из-за удара по переносице и не хочу опять заболеть этой болезнью 2008

    Да уж... Не дай Бог.


    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Среда, 03.12.2008, 23:16 | Сообщение # 16
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Quote (Елена)
    Да уж... Не дай Бог.

    Спасибо за поддержку



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    RaiДата: Четверг, 04.12.2008, 07:44 | Сообщение # 17
    ~Свободная, как ветер...~
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 321
    Репутация: 14
    Статус: Отсутствует
    От аниме заболеть эпилепсией? Как-то странно, хотя пока об этой болезни вообще мало известно...

    Здравствуй, мама. Плохие новости
    Герой погибнет в начале повести.
    И мне достанутся его сомнения,
    Я напишу о нём стихотворение.
     
    ХинатаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:16 | Сообщение # 18
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Quote (Rai)
    От аниме заболеть эпилепсией? Как-то странно, хотя пока об этой болезни вообще мало известно...

    Для тебя мало известно. На самом деле это известная неврологическая болезнь. И заболеть ею не трудно. Самый лёгкий способ - это удар по любому месту, который связан с мозгом. Менее лёгкий, но возможный ( действует на всех по разному, потому что у людей разные силы и слабости в частях организма, поэтому не все люди ею заболевают) - это просмотр сериалов, мультсериалов, типа аниме и схожих с ними , вся причина в том, что каждая серия с проблемами, которые у кого то вызывают психоз, у кого то эмоции, у кото то растройство, у кого то обиду, которая длится долго, и. т.д. . + Многие мультсериалы не скончаемые, с постоянными проблемами . + В аниме много аркости, если сравнивать с обычными мультиками, яркость часто вредит мозгу , а также часто яркость тянет к себе, как магнит, вызывая интерес необычностью и некоторые люди не замечают, как становятся помешаными фанатами мультсериалов аниме или схожих с ними, в таких случаях и происходят случаи, как с той девочкой.



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    RaiДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:15 | Сообщение # 19
    ~Свободная, как ветер...~
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 321
    Репутация: 14
    Статус: Отсутствует
    Котёнок, я имела ввиду, что врачи досих пор не могут найти действенного лекарства. А о болезнях я знаю достаточно много...
    Она родилась в семье врачей. Поэтому и читала в детстве много книжек по медицине (с) ФМА


    Здравствуй, мама. Плохие новости
    Герой погибнет в начале повести.
    И мне достанутся его сомнения,
    Я напишу о нём стихотворение.
     
    ХинатаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:03 | Сообщение # 20
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Quote (Rai)
    Котёнок, я имела ввиду, что врачи досих пор не могут найти действенного лекарства.

    Да, найти лекарство к такой болезни очень трудно, потомучто она у людей ни одинокова. Пример: у меня ,через 19 лет выяснилось, что была опухаль в речевой зоне мозга, сделали операцию, вырезали опухаль, сейчас всё ОК. Какое счастье! Тьфу, тьфу,тьфу 1942
    Зато в соседней палате лежал 36 летний парень у него тоже была эта болезнь, но была не опухаль в мозге, а воспаление в мозге, ему уже 8 операций делали, но он до сих пор болеет 2005



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:56 | Сообщение # 21
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Мдя... Хреново ему. Сочувствую. 2027

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    Интересный форум » Ради того, чтобы жить счастливо Вам придется пожертвовать скукой! » Аниме » Девочка умерла на уроке из-за японских аниме
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024