Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Суббота, 27.04.2024, 20:45
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Праздники » Готовимся к Новому году и Рождеству Христову » Как подготовить ребенка к посещению Деда Мороза?
    Как подготовить ребенка к посещению Деда Мороза?
    ХинатаДата: Среда, 26.12.2007, 14:49 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Как подготовить ребенка к посещению Деда Мороза?

    Говорят, что все дети делятся на две группы, на тех, кто верит в Деда Мороза и тех, кто в него не верит. Это не так, ВСЕ, абсолютно все дети верят в Деда Мороза. Конечно, некоторым особо усердным родителям удается вселить определенные сомнения в души своих чад, однако эти сомнения полностью рассеиваются при встрече с НАСТОЯЩИМ ДЕДОМ МОРОЗОМ.

    Встреча с Дедом Морозом для каждого ребенка огромное событие. Некоторые дети ждут этого дня целый год. Задача родителей - не разрушить праздник и постараться подарить своему ребенку сказку.

    Можно, конечно, просто положить подарок под елку или под подушку. Но будет гораздо лучше, если Вы пригласите НАСТОЯЩЕГО ДЕДА МОРОЗА домой.

    За несколько дней расскажите малышу о том, что скоро к нему в гости придет старый Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Его не надо бояться, он очень добрый и обязательно принесет подарок.

    Вы, конечно, знаете, о каком подарке мечтает ваш ребенок. Если не знаете, то это легко выяснить. Поговорите с ним от лица Деда Мороза. Скажите, что вчера звонил Дед Мороз и спрашивал, что тебе подарить. Можете попросить кого-нибудь из ваших знакомых позвонить по телефону и, представившись Дедом Морозом, расспросить о желанном подарке. Если ребенок уже большой, он может написать Деду Морозу письмо. Чаще всего дети пишут в письме о своих самых сокровенных желаниях. Это письмо Вы передадите Деду Морозу вместе с подарком. Дед Мороз расскажет малышу, как ему было приятно получить письмо и выполнить все пожелания. А Вы, пожалуйста, постарайтесь, чтобы Дед Мороз принес в подарок Вашему ребенку именно то, о чем он мечтает.

    Хорошо, если Вы с ребенком тоже что-нибудь подготовите в подарок Деду Морозу разучите стишок или песенку, придумаете загадку, нарисуете картинку. И обязательно вместе с ребенком нарядите ёлку.

    В день прихода Деда Мороза сделайте так, чтобы все было необычно, не как всегда. Ваш ребенок в этот день проснется очень рано. Так что все «чудеса» надо подготовить с вечера. Утро должно начаться как-нибудь необычно. Можно украсить комнату разноцветными шарами или развесить светящиеся гирлянды.

    Помните, что Новый Год праздник семейный, и будет веселее, если в Новогоднем празднике примут участие не только дети, но и взрослые. И вот Дед Мороз стучит к Вам в дверь. Не заставляйте его снимать обувь, сколько бы снегу он Вам ни нанес. Пусть ребенок проводит его к елочке, покажет, как красиво украшена его комната. Сами не уходите из комнаты. Принимайте участие в представлении. Проследите, чтобы не было лишнего шума, чтобы был выключен телевизор (!!!). Пусть ребенок останется наедине с ЧУДОМ.

    Дед Мороз дарит желанный подарок, прощается и уходит. Хорошо, если Вы вместе с ребенком рассмотрите подарок, порадуетесь ему, а если это какая-нибудь игра, поиграйте в нее. Постарайтесь в этот день не ругать малыша, не делать ему замечаний. Разрешите ребенку то, что разрешаете редко. Пусть праздник продлится подольше!

    Если Вы пригласили в гости детей Ваших друзей и знакомых, постарайтесь, чтобы Дед Мороз принес всем если не одинаковые, то приблизительно равноценные подарки. Будет очень грустно, если кто-то из детей обидится на Деда Мороза за несправедливость.

    Ваш ребенок надолго запомнит сказочную встречу с настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ.

    ЭТО ОЩУЩЕНИЕ ДОБРОГО ВОЛШЕБНОГО ПРАЗДНИКА ОСТАНЕТСЯ С НИМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    Интересный форум » Праздники » Готовимся к Новому году и Рождеству Христову » Как подготовить ребенка к посещению Деда Мороза?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024