Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Понедельник, 29.04.2024, 14:10
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: -=Россия=-  
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Ваше мнение » Что британцы думают о русских?
    Что британцы думают о русских?
    ХинатаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 23:36 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Что британцы думают о русских?

    У меня на работе несколько русских коллег. Они не боятся сказать, что думают, в отличие от многих из нас. Наверное, среда, где они выросли, лучше приспособила их к офисному этикету - как себя вести, когда тебя обижают коллеги, как строить отношения с боссом и т.д. Очень интересно, насколько они друг от друга отличаются - ностальгирующие националисты, ярые сторонники свободного рынка и очень набожные прихожане Русской православной церкви.
    Джон, Манчестер

    У меня около 10 часов уроков вместе с моим русским другом. Он считает, что англичане менее умные/образованные, чем русские. Он очень много играет в шахматы. Его любимые предметы - точные и естественные науки. Он поддерживает президента Путина, гордится тем, что родился в СССР, и могущественным прошлым своей страны. Во многом он отвечает моим представлениям о типичном русском. При этом я не думаю, что он шпион.
    Уилл Кричлоу, Гилдфорд, Великобритания

    Обожаю русских! Они всегда выручат - не раз помогали, когда у меня спускалась шина. И водопровод мне дома починили.
    Джеймс Тидман, Босвегас

    Моему русскому приятелю 18 лет. Он работает - сейчас у него есть год между окончанием школы и университетом. Почти всю зарплату он отдает матери, потому что его семья не очень обеспеченная. Не могу себе представить, чтобы большинство британских ребят так поступали. Мой приятель один из самых замечательных людей в этом мире - вежливый, дружелюбный, открытый. Сразу видно, что он иностранец, потому что он не так искушен улицей, как большинство британских 18-летних парней. Мой русский друг заставляет меня краснеть за саму себя и за мою страну!
    Эмили, Лидс

    Мои русские друзья общительные, остроумные, веселые, умные, красивые, циничные, сумасшедшие, любят выпить как следует. Я так их люблю!
    ABrit LostinEngland, Херефорд, Великобритания

    Русские...? Я ни одного не встречал. Я работал, нанимал на работу, ходил на свидания и пил с сотнями белорусов, казахов, украинцев, поляков, литовцев, латышей, болгар, венгров, словаков - но среди них не было ни одного русского. Где они?????
    Маркус, Лондонград

    Я учусь с русским парнем по имени Алекс. Он очень вежливый, умный и тактичный... У него отличное чувство юмора, и он очень гордится тем, что он русский, как и его русские друзья, которые, мне кажется, обладают теми же качествами.
    Джейсон Оукс, Лондон, Великобритания

    Я был в Москве. Там было холодно, люди были далеко не дружелюбные и все время пили. Нас ФСБ арестовала под дулом автомата и, по-моему, вымогала у нас взятку. Еще я там наблюдал открытые проявления расизма. Не знаю, как русские себя ведут в Великобритании, но зато знаю, как они себя ведут у себя на родине.
    Боб Джим

    Я раньше работал с несколькими русскими парнями. Они были очень дружелюбные, обожали футбол. Но сколько же они пили!
    Тони Фенн, Великобритания

    У нас десятки русских студентов и разница между нашими двумя странами - огромная. Британия очень отстает от России в плане моральных ценностей.
    Без подписи

    Я езжу в Россию два раза в месяц. Москва - самый дорогой город, куда я когда-либо ездил, это сплошная обдираловка. Хуже, чем в Лондоне. Таксист просит 60 долларов за переезд из одного терминала в другой в одном и том же аэропорту. Люди курят повсюду. Зарплаты низкие, и рабочим часто задерживают зарплату, а топ-менеджеры в это время покупают себе новые "Мерседесы". Повсюду коррупция и организованная преступность. Не возьму в толк, как там удается выжить обычным людям.
    Mizzmickey-1

    По поводу сотен тысяч русских, которые живут и работают в Великобритании. Я сейчас работаю на Сахалине на втором этапе разработки этого активно освещаемого СМИ проекта. Чтобы работать в России, мне приходится каждые шесть месяцев сдавать кровь на ВИЧ, оформлять приглашения на визу, бесконечные паспортные проверки - этот список можно продолжать бесконечно. Они не стремятся облегчить иностранцам жизнь... Интересно, а все эти русские, которые работают в Великобритании, сдавали анализ на ВИЧ? Их заставляли оформлять приглашение и т.д.? Почему Британия так либеральна?
    Алистер, Дингуол

    Я работаю в ливерпульском университете, на факультете информатики. У нас на факультете девять преподавателей из России, еще девять работают на математическом, много русских и на других факультетах. В Великобритании бурлит русская научная жизнь, прямо как в Петербурге, Новосибирске, Киеве и Москве. При этом у нас не очень много аспирантов из России, а бакалавров вообще нет (не считая детей иммигрантов, которые уже стали британскими гражданами).
    Андрей, Ливерпуль

    Моя жена русская, и я два раза был в этой стране. Русские очень дружелюбные, а их женщины сто очков форы дадут нашим.
    Ричард Барнетт, Великобритания

    У меня несколько русских друзей в университете. Насколько я знаю, они умные люди, гордятся своим наследием и происхождением и благодарны судьбе за каждую предоставленную им возможность. Общение с этими людьми позволило мне лучше узнать их культуру и проникнуться уважением к русским в Великобритании.
    Наз, Бирмингем

    Русские женщины относятся к своим мужьям с большим уважением и всегда верны им. Их культура учит их, что брак - это на всю жизнь, и они всем сердцем и душой отдаются ему. Нет в них этого презрения к мужчинам, нет у них такого отношения: "Я буду делать то, что хочу, и если тебе это не нравится, тем хуже для тебя". Они не смотрят на своих мужей как на вещь, от которой можно избавиться, когда она тебе надоест, а взамен получить деньги. У нескольких моих друзей англичан русские девушки и они безумно счастливы с ними. Я тоже хочу русскую подругу.
    Тим Х, Великобритания

    Я провел большую часть жизни за изучением русского языка и культуры и хорошо говорю по-русски. Я много путешествовал по России. Большинство русских, с которыми я сталкивался в Великобритании - замечательные люди, за исключением некоторых очень богатых личностей. Я поддерживаю общее мнение о людях науки из России. Мой преподаватель русского в университете был одним из самых талантливых и увлеченных своим делом педагогов, которых мне довелось знать.
    Comrade Spletnikov, Великобритания

    Я работаю в баре с двумя русскими девушками, обе очень милые и вежливые и говорят на безупречном английском. У меня с обеими отличные отношения. Одна из них учится со мной на одном курсе в университете. Хотелось бы надеяться, что эти девушки - типичные представительницы своего народа.
    Джо, Галифакс

    Источник



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Ваше мнение » Что британцы думают о русских?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024