Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Понедельник, 29.04.2024, 11:10
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: -=Россия=-  
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Ваше мнение » "Насколько важна для вас Россия и почему?"
    "Насколько важна для вас Россия и почему?"
    ХинатаДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:32 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    У России амбиций не больше, чем у остальных. Она хочет, чтобы ее уважали, чтобы в ней видели мировую державу, и чтобы отношение к ней было такое же, как к другим странам, которые тоже делают ошибки. Россия отлично играет в покер в политическом казино, так зачем же доставать пистолет каждый раз, когда она выигрывает? В мире сегодня не так много стран-милитаристов, и Россия не находится в их числе. Это заслуга президента Путина: эпоха, когда судьбы мира решали пропитанные водкой генералы.
    Джон, Германия

    Россия - очень важный игрок на международной арене. Скоро они станут самой могущественной нацией в мире. Вперед Россия!
    Майк

    В дипломатическом смысле Россия практически не изменилась. Просто она начала возвращать влияние, которое потеряла в период перехода от коммунизма к либерализму. Подобно леопарду, узор на ее шкуре не меняется. Россия всегда будет гордой. Старые игры с США времен "холодной войны" продолжатся, просто по другим правилам и на других площадках.
    Абделила Букили

    Мне кажется, Россия повернула назад, к эпохе царя, который правил с помощью православной церкви, к авторитарным принципам правления. И, похоже, русским это нравится. Жаль, что агрессия и угрозы со стороны Запада создали вражду вместо сотрудничества. Ожидать от России проведения выборов по западному образцу означает совершенно не понимать исторический процесс.
    Се Минг

    Такие деспотические лидеры, как Путин должны освободить место для более молодых и талантливых. Социальную и политическую систему этой великой страны должно строить новое поколение. Когда я был в Санкт-Петербурге, я увидел там нищету, в которой до сих пор живут многие россияне. Они не должны жить в таких условиях в XXI веке.
    Фабричиано Вела, Рио Ранчо, Нью-Мехико, США

    Я всегда считал Россию великой страной, из-за ее истории и культуры. К сожалению, не могу сказать того же о Владимире Путине, у которого, похоже, совсем нет совести. Он делает все, что хочет, чтобы добиться своего в политике. Думаю, смена лидера благотворно скажется на России.
    Луис, Монтевидео, Уругвай

    Россия - третья по значимости держава после США и Китая. Это страна с самой большой в мире территорией, обладающая огромными природными ресурсами. Русские дружелюбны и оптимистичны. Я в восторге от России, но Путин - полная противоположность демократии, настоящий тиран. Он утопил в крови чаяния чеченского народа о независимости, он подвергает нападкам журналистов, которые смеют его критиковать.
    Мануэль, Мехико, Мексика

    Путин - тиран, способный только угрожать странам бывшего социалистического блока. Если ему и удалось вернуть Россию на международную арену, это не случилось не благодаря его достижениям, а из-за его имперских взглядов. Россия выступает не за развитие, а за конфронтацию.
    Хулио С Сисне-Понсе, Панама

    Россия обладает огромной промышленной, научной и технологической базой. Это страна с длинной историей, сделавшая большой вклад в развитие цивилизации, в частности, в литературу и искусство.
    Мохамед Аззаб, Египет

    Русские и американцы - две стороны одной монеты. Все , что делает Россия, она делает во имя собственных интересов. В 1950-ые и 1960-ые Египет Гамаля Абделя Насера был союзником России, за это Россия помогла Египту построить Асуанскую дамбу. Сейчас США ведут ту же политику в отношении Египта и стран Персидского залива. Россия когда-то была важным игроком в регионе, но сейчас она уже не играет той роли. Теперь очередь за самими арабами - очнуться от долгой спячки и объединиться.
    Тамер Садек, Дубай, ОАЭ

    Я прожил в России восемь лет. Мне кажется, самая большая проблема России - это коррупция в политике, управлении и финансах. Русская мафия - самая существенная преграда в развитии страны до уровня, которого она достойна. Россия слаба и находится в изоляции.
    Хусейн аль Айраки, Торонто, Канада

    Россия потеряла международное влияние и уже не играет той важной роли, которую играл Советский Союз, когда он был одной из ключевых сил в мире. Русские превратились в хор, на фоне которого выступает солист. США делают, что хотят, и Россия не в силах помешать им. Самый недавний пример - провозглашение Косовым независимости. В эпоху "холодной войны" мир был лучше.
    Ибин Идрис, Марокко

    Россия и Иран помогают друг другу. Иран защищает Россию от Америки, а Россия поставляет Ирану ядерные технологии.
    Мохсен, Хельсинки

    Я был в Иране несколько месяцев назад и поразился тому, как старательно иранские СМИ подчеркивают положительные стороны России, совершенно игнорируя нарушения прав человека и нападки на оппозицию.
    Фарид, Иран

    Россия взяла Иран в заложники. Русские уже давно мечтают расширить свои границы до берегов Индийского океана. Им повезло - Иран отлично подошел для этих целей. По крайней мере, между этими двумя странами есть кое-что общее: давить всех, кто против них.
    Навид, Торонто

    Существует негласная политика, нацеленная на то, чтобы выгнать из России всех иностранцев. Чего ожидать от страны с лозунгом "Россия для русских"?
    Махамаджан, Ош, Киргизия

    Русские сделали для нас много хорошего. Сейчас в России работает около 40% киргизов. Они посылают домой все больше денег. Многие киргизские семьи живут на деньги, которые присылают трудовые мигранты из России.
    Курманбек Даминов, Бишкек, Киргизия

    У меня пятнадцать родственников работают в Москве. Они говорят, что на улицу выходят только еду купить, остальное время сидят дома. Они не ходят по магазинам и не смотрят достопримечательности. Некоторые политики утверждают, что в этом виноваты сами киргизы, но мне кажется, они неправы. Наш президент должен поднять этот вопрос с российскими властями и защитить права наших детей, живущих в России.
    Базаргул, Ош, Киргизия

    Мне кажется, на уровне правительств проблема скинхедов может быть решена. Путин может это сделать. Надеюсь, что киргизская молодежь не поддастся на провокации и не начнет нападать на русских в Киргизии.
    Нурлан, Бишкек, Киргизия

    Россия ведет себя как супердержава, в то время как часть ее населения до сих пор носит воду из колодца. В сегодняшней России власть и деньги сосредоточены в руках небольшой группы людей, а остальные живут в бедности. Россия должна прекратить относиться к другим странам как к врагам или угрозе. Еще недавно Украина была частью СССР, а сегодня Россия грозит нацелить на нее ракеты.
    Василий, Британия

    Россия всегда была и будет великой державой. Однако если Россия решит требовать назад потерянные территории, пострадает украинская государственность. Для Украины единственный выход - вступить в ЕС. Путин был правильным выбором для России для своего времени. Он очень амбициозен, но единственное его достижение - установление некоего подобия порядка в России. В России полно проблем. С которыми еще даже не начали разбираться. У россиян много амбиций, но во многих сферах их страна еще не достигла уровня развитых стран.
    Артем, Донецк, Украина

    Россия изменилась, и теперь у нее появился шанс снова стать мировой державой. Неправильно сравнивать Россию с Советским Союзом. Ее развитие больше напоминает Южную Корею. Энергетические ресурсы и советское научное наследие помогут в долгосрочной перспективе. Путин заслуживает уважения россиян. Думаю, Украине следует сотрудничать с Россией в многополярном мире.
    Валерий, Киев, Украина

    Я был благодарен Борису Ельцину за то, что он дал Украине шанс стать независимой страной. Путин унаследовал Россию с демократическими тенденциями и улучшающимся международным имиджем. И он сделал все возможное, чтобы повернуть демократические процессы в России вспять. Путин - опасный человек, и, как мне кажется, на нем лежит отпечаток страшного наследия XIX и XX веков. Ему так и не удалось стать частью динамично развивающегося цивилизованного мира и новых веяний XXI века.
    Александр Василенко, США




    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ХинатаДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:33 | Сообщение # 2
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Прошу и вас написать своё мнение 2040


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Ваше мнение » "Насколько важна для вас Россия и почему?"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024