Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Понедельник, 29.04.2024, 18:00
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: -=Россия=-  
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Ваше мнение » Совершенная демократия не существует
    Совершенная демократия не существует
    ХинатаДата: Вторник, 04.03.2008, 14:15 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Совершенная демократия не существует

    Понимая демократию буквально – как власть народа, это должна бы быть такая политическая система, где правительство выполняло бы волю большинства граждан. Пока этого ещё не может гарантировать ни один из существующих государственных строёв, даже в тех случаях, когда насчёт общественной позиции не остаётся никаких сомнений.

    В США, где власть разделяют между собой две очень похожие партии, их контролирующие маленькие группки влиятельных людей могут позволить себе нейтрализовать любое проявление гражданской воли. Это убедительно показала политика правительства США во время Вьетнамской войны. Тогда ни демократы, ни республиканцы практически не обращали внимания на массовые демонстрации американцев. Политики спокойно цитировали результаты социологических опросов, обычно финансированных их же коллегами, а армия США много лет защищала безнадёжно коррумпированный режим Южного Вьетнама.

    Проблема двух партий не стоит так остро в Западной Европе, но и там правительства позволяют себе игнорировать общественное мнение. Они так и не осмелились предпринять каких-либо существенных действий против Израиля, хотя большинство населения Европейского Союза считали это государство самой большой из угроз миру на Земле. Многие «западные» государства посылали свои войска для поддержки оккупационного режима в Ираке, не обращая ни малейшего внимания на однозначное неодобрение со стороны своих граждан.

    Многие марксистские теоретики заявляли (следуя масонам), что лучший метод для осуществления власти народа – это правление одной партии. Таким способом можно было бы избежать межпартийных споров и пустого позирования, и партия могла бы сосредоточиться на истинных потребностях людей. Пока что никому ещё не удалось построить социализм, и большинство коммунистических государств развалились в насилии и коррупции.

    Всё-таки Ленинская идея о демократическом централизме ещё не умерла и может возвратить свою былую популярность в случае дальнейшей экономической удачи Китая или даже относительного провала США и Западной Европы. Ведь «западная демократия» уже успела скомпрометировать себя и перед оккупацией Ирака.



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Ваше мнение » Совершенная демократия не существует
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024