Меню сайта

    Категории раздела
    В России [11]
    В прибалтике [12]
    Это интересно [5]
    Праздники [3]
    Юмор [0]
    Поздравления [20]
    Новости [5]
    Спорт [1]
    В мире [6]

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Жителей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Пятница, 19.04.2024, 01:07
    Главная » 2007 » Сентябрь » 10 » Кот предсказал 25 смертей
    21:16
    Кот предсказал 25 смертей
     
     
     
    Оскар – ласковый пушистый зверек, но обитателям дома престарелых при его появлении становится жутко. Кот умеет предсказывать, кто из пациентов умрет следующим. Старики знают – если Оскар пришел в палату, значит, жить осталось меньше четырех часов. Ошибок еще не было.

    Кот, обладающий удивительным даром, живет в американском городке Провиденс. Оскар безошибочно напророчил уже 25 смертей. «Он еще ни разу не ошибался. Похоже, он понимает, когда пациент висит на волоске от смерти», - говорит Дэвид Доса, лечащий врач реабилитационного центра.
    «Родственники многих пациентов находят в подобных предсказаниях утешение. Они ценят поддержку, которую оказывает кот их умирающим родственникам», - говорят медики.

    Кота подобрали в возрасте двух лет. Поселился новый обитатель дома престарелых на третьем этаже, в отделении для слабоумных и людей, страдающих болезнью Альцгеймера.

    Спустя полгода сотрудники заметили, что Оскар, подобно врачам, совершает обходы пациентов. Кот обнюхивает стариков и, если чувствует, что больному суждено умереть, садится рядом с ним.

    «Оскару удается определить приближающуюся смерть лучше, чем специалистам», - заявила агентству Associated Press доктор Джоан Тено из университета им. Брауна. Она занимается лечением больных в этом доме престарелых и специализируется на уходе за пациентами, находящимися в предсмертном состоянии.

    Джоан поверила в уникальные способности Оскара, когда тот сделал свое тринадцатое точное предсказание. Она тогда обследовала старушку, у которой были явные признаки приближающейся смерти – та практически ничего не ела, тяжело дышала и плохо передвигалась.

    Во время обследования Оскара не было рядом, и Джоан подумала, что все предыдущие предсказания кота – всего-навсего, совпадения. Однако она ошиблась: Оскар появился в палате пациентки спустя 8 часов, а еще через 2 часа старушка умерла.

    Врачи говорят, что Оскар приходит лишь к тем пациентам, которые безнадежно больны.

    Родственники благодарны ему за заблаговременное предупреждение. После смерти пациента Оскар обычно выходит из его комнаты, идет на улицу и ходит взад вперед по газону, жалобно мяукая.

    Как Оскару удается безошибочно предсказывать смерть, для всех остается загадкой. Джоан Тено говорит, что, возможно, кот чувствует какие-то особые запахи, или видит изменения в поведении больного, недоступные человеческому глазу.

    Врачи сходятся в одном – Оскар дает хорошую возможность родственникам пациентов попрощаться с их умирающими родными.
    Категория: Новости | Просмотров: 939 | Добавил: Хината | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск

    Календарь
    «  Сентябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024