Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Пятница, 03.05.2024, 21:57
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Молодёжный клуб политических дискуссий » Путин: Россия не повторит ошибок СССР
    Путин: Россия не повторит ошибок СССР
    ХинатаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 13:43 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    МОСКВА, 19 декабря. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия должна иметь достаточно сил для своей защиты и защиты своих интересов, но при этом она не претендует на роль супердержавы, передает «Интерфакс».

    «Советский Союз хотел быть лидером в мировой коммунистической революции. Это было большой ошибкой. Мы бы не хотели повторять этих ошибок в будущем. Мы не хотим никем командовать, мы не хотим быть никакой супердержавой, которая доминирует и навязывает свои решения», — заявил Путин в интервью американскому журналу Time.

    «Но мы хотим, чтобы у нас было достаточно сил, чтобы защитить себя, чтобы защитить свои интересы и чтобы выстроить такие добрые отношения и с нашими соседями, и с основными партнерами, чтобы эти партнеры были заинтересованы в развитии и укреплении Российской Федерации», — отметил президент.

    По его словам, это непростая задача, но сделать это можно «только на основе консолидации самого российского общества и на основе роста ее экономических возможностей». «Вот это и будет нашей задачей в среднесрочной и долгосрочной перспективе. И если мы ее решим, то достойное место России в мире обеспечено», — подчеркнул Путин.

    Что касается роли церкви, то, по словам Путина, «как было однажды сказано, если Господь Бог существует, то он не знает о том, что у людей разные взгляды на церковь». Президент напомнил, что в России четыре традиционных религии: православие, иудаизм, ислам и буддизм, но православная конфессия более многочисленная — почти 80% населения России так или иначе считают себя связанными с православием.

    При этом Путин не стал отвечать на вопрос, верит ли он в Бога. «Вы знаете, есть вещи, которые, я считаю, нельзя в моем положении, во всяком случае, выносить на всеобщее обозрение, потому что это становится похожим на саморекламу или на какой-то политический стриптиз. И то и другое, я считаю, неправильно», — подчеркнул глава государства.



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Молодёжный клуб политических дискуссий » Путин: Россия не повторит ошибок СССР
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024