Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Суббота, 20.04.2024, 14:05
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Элион, Хината, Влюблёнка  
    Интересный форум » Ради того, чтобы жить счастливо Вам придется пожертвовать скукой! » Ваши увлечения » Рябинка (Мастер- класс по бисероплетению)
    Рябинка
    ХинатаДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:48 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Рябина

    Издавна на Руси рябина считается символом счастья и мира в семье, а так же символом защиты жилища.

    Для изготовления рябинки высотой 12-15 см вам потребуется 10 гр красного и 30 гр зеленого бисера, оцинкованная проволока, шелковые нитки темно-зеленого или коричневого цвета для обмотки веток и ствола, маленький горшочек для бонсай или плошка, гипс, камушки или мох для декора.


    Нанижите достаточное количество бисера на проволоку (очень удобно работать с низкой 30-40 см. Если нанизывать для каждого "листика" бисер отдельно, то плетение дерева займет у вас гораздо больше времени, при низке длиной от 50 см довольно неловко перемещать большое количество бисерин, когда требуется оставить часть проволоки свободной).

    Не отрезая низку от катушки, начните изготовление листочков. Оставьте около 10 см свободной проволоки, для каждого листочка отделите от низки 6 бисерин, сверните колечком и скрутите проволоку у его основания. Нанижите 6 бисерин для следующего листочка и так же скрутите, отступив от первого листочка 0,5-0,8 см. Для веточки сделайте 9 листочков.
    Оформление веточки. Начав с середины нашей веточки, скрутите вместе проволоку между листочками, как показано на фотографиях.

    Делаем грозди ягод. Нанижите красный бисер на проволоку. Сделайте 10 петелек по 3 бисерины, не оставляя более 2-3 мм свободной проволоки между петельками. Оформляем гроздь, скрепляя петельки между собой свободными концами проволоки, как показано на фото.

    Для деревца нам потребуется 25 веточек из 9 листочков, 40 веточек из 7 листочков и 25 гроздей ягод.

    Приступим к сборке. Прикладываем к грозди ягод веточку из 7 листочков, обмытываем шелковой ниткой на 0,3 см. Прикрепляем вторую веточку из 7 листочков, снова обматываем на 0,3 см. Прикрепляем веточку из 9 петелек, обматываем на 1 см. Получилась веточка как на фото, отмеченном цифрой 2.
    Веточка на фото 1 изготовлена из 2 ягод, 2 веточек из 7 петелек и 2 веточек из 9 петелек, а на фото 3 - из 2 гроздей ягод, 4 маленьких веточек и 2 больших.
    Скрепляем вместе 3 получившиеся большие ветки, образуя боковые стволы. Аналогичным способом сделайте еще 4 боковых ствола.

    Толщину ствола можно увеличить, помещая внутрь толстую проволоку. Соедините все стволы, придайте им необходимую форму. Свободные концы проволоки разделите на 3-4 части и разведите в стороны. Подготовьте гипсовый раствор и закрепите в нем «корни» дерева. Когда раствор застынет, установите дерево в вазу или плошку, придайте кроне вашего дерева нужную форму и прикройте гипс декоративными камнями или мхом.



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    Интересный форум » Ради того, чтобы жить счастливо Вам придется пожертвовать скукой! » Ваши увлечения » Рябинка (Мастер- класс по бисероплетению)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024