Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Суббота, 20.04.2024, 19:06
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Элион, Хината, Влюблёнка  
    Интересный форум » Ради того, чтобы жить счастливо Вам придется пожертвовать скукой! » Ваши увлечения » Сумка «Блестящий и Пушистый» (Вязание крючком)
    Сумка «Блестящий и Пушистый»
    ХинатаДата: Понедельник, 03.11.2008, 12:11 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Сумка «Блестящий и Пушистый»

    Вам потребуется:

    100гр Hair (82%хлопка+28%полиамида 50гр-115м) сиренево-розово-черного цвета, 70 гр 100% хлопка (50гр-160м )сиреневого цвета, 0.5м*0.7м сиреневой подкладочной ткани, неразъемная молния 30см, крючок №3, 1,1м ригелина, 1м черного кружева, бусины, стразы, кружево для украшения.

    Последовательность работы:

    1.Готовим вязаную часть сумки:

    Нитками сиреневого цвета вяжем дно, для этого набираем цепочку из 62в.п и вяжем ст. б/н 24ряда. Получился размер днища 26см*8см. Затем вяжем осн. полотно сумки: 1-3-й ряд: меланжевой ниткой 172 ст. с 1 нак., 4-6-й ряд: сиреневой ниткой 172 ст. б/н , 7-9-й ряд: меланжевой ниткой 164 ст. с 1 нак., 10-12-й ряд: сиреневой ниткой 164 ст. б/н, 13-15-й ряд: меланжевой ниткой 156 ст. с 1 нак., 16-18-й ряд: сиреневой ниткой 156 ст. б/н, 19-21-й ряд: меланжевой ниткой 148 ст. с 1нак., 22-24-й ряд: сиреневой ниткой 148 ст. б/н, 25-27-й ряд: меланжевой ниткой 140 ст. с 1нак., 28-30-й ряд: сиреневой ниткой 140 ст. б/н. Обрываем нить. Теперь вяжем крышку сумки. Для этого отмечаем центр задней части сумки, закрепляем нить сиреневого цвета на расстоянии 25 ст. б/н от центра и вяжем 50 ст. б/н и так 30 рядов, затем обвязываем крышку меланжевой нитью ст. б/н вместе с ригелином.

    2.Готовим ручки для сумки:

    Вяжем три шнура-гусенички по схеме длиной 40см сиреневой нитью в два сложения. Вяжем три цепочки из в.п. длиной 40см меланжевой нитью. Отрезаем 40 см кружевной тесьмы черного цвета. Затем складываем вместе и перекручиваем, затем пришиваем полученную ручку к сумке.

    3.Готовим подклад

    Из подкладочной ткани выкраиваем две детали в виде трапеции размером 34см – ширина трапеции по днищу, 28 см – сверху, высота трапеции 17см + дно 26см*8см, выполняем боковые швы, пришиваем дно, также на этой стадии можно из подкладочной ткани изготовить кармашки нужного размера и пришить к подкладке. По окружности дна пришиваем ригелин. Пришиваем молнию. Подклад пришиваем потайным швом.

    И самый последний этап работы — это декор. Здесь можно дать волю своей фантазии и на свое усмотрение пришить бусины, стразы, элементы кружева на крышку и ручку сумки!

    Все!!!! Сумка готова!!!!



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Суббота, 08.11.2008, 11:03 | Сообщение # 2
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Прикольная сумочка. 1945

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Вторник, 11.11.2008, 21:01 | Сообщение # 3
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Хочешь себе такую ? 2040


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Среда, 12.11.2008, 17:21 | Сообщение # 4
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Ну в общем-то можно было бы, но я вязать не умею. Да и учиться как-то не тянет.

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    Интересный форум » Ради того, чтобы жить счастливо Вам придется пожертвовать скукой! » Ваши увлечения » Сумка «Блестящий и Пушистый» (Вязание крючком)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024