Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Среда, 24.04.2024, 14:39
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Счастье - это когда тебя понимают » Кабинет Психолога » Акцентуация характера
    Акцентуация характера
    ХинатаДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:22 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Акцентуация характера – крайние варианты нормы характера как результат усиления его отдельных черт. Типы акцентуации характера:

    интровертивный тип характера – замкнутость в общении и налаживании контактов с окружающими, уход в себя;

    экстравертивный тип – эмоциональная взвинченность, жажда общения и деятельности, зачастую безотносительно к ее необходимости и ценности, говорливость, непостоянство увлечений, иногда хвастливость, поверхностность, конформность (не казаться "белой вороной");

    неуправляемый тип – импульсивность, конфликтность, нетерпимость к возражениям, иногда подозрительность;

    неврастенический тип – раздражительность, повышенная утомляемость, мнительность;

    сензитивный тип - пугливость, замкнутость, застенчивость;

    демонстрационный тип – эгоцентризм, потребность в постоянном внимании к себе, восхищении и сочувствии, склонность к позерству и рисовке;

    садо-мазохистский тип – склонность к агрессии.



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Суббота, 03.11.2007, 14:35 | Сообщение # 2
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Лично у меня: "сензитивный тип+интровертивный тип характера". Но, не очень сильно выражено. Всё зависит от ситуации.

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Суббота, 03.11.2007, 15:09 | Сообщение # 3
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    А я "сензитивный тип+интровертивный тип + совсем немножечко демонстрационный тип ( иногда нуждаюсь в восхищении или сочувствии ) ".


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Суббота, 03.11.2007, 15:25 | Сообщение # 4
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Ясненько. smile

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    Интересный форум » Счастье - это когда тебя понимают » Кабинет Психолога » Акцентуация характера
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024