Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Воскресенье, 19.05.2024, 01:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Мир вокруг нас » Россияне гордятся Россией (И хотят остановить Запад)
    Россияне гордятся Россией
    ХинатаДата: Четверг, 08.11.2007, 21:30 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Россияне гордятся Россией
    И хотят остановить Запад

    Россияне гордятся тем, что живут в России. Социологи выявили соответствующие чувства у 88% опрошенных, а 63% гордятся нынешней Россией. Причем количество и тех, и других с прошлого года выросло. А тенденция к росту числа тех, кто считает, что дела в стране идут в верном направлении, если верить социологам «Левада-центра», установилась с 1999 года.

    Только 9% опрошенных аналитическим центром Юрия Левады в октябре заявили социологам, что не испытывают гордости по поводу того, что живут в России, и лишь 3% затруднились с ответом. Хотя на вопрос: «Гордитесь ли вы нынешней Россией?» – треть респондентов (31%) высказалась отрицательно. Впрочем, количество граждан, по тем или иным причинам не испытывающих гордости за страну, с прошлого года сократилось – в 2006 году таковых была почти половина.

    Причем, судя по графикам, представленным социологами, довольно устойчивая тенденция к росту числа тех, кто считает, что страна развивается в правильном направлении, установилась с 1999 года – года прихода во власть Путина. Явные спады наблюдались только в 2003 и в 2005 годах.

    В 2003-м отрицательное восприятие россиян, скорее всего, было обусловлено так называемым «делом ЮКОСа». На лидеров РФ обрушилась с критикой большая часть мирового сообщества, а внутри страны пресса раскололась на два лагеря, что, судя по всему, оказало большое влияние на отношение россиян к тому, куда движется государство. В 2005 году спад положительных настроений, скорее всего, был вызван внедрением провальной монетизационной реформы и массовыми выступлениями пенсионеров с перекрыванием федеральных трасс.

    Что же до сегодняшних ожиданий, то, судя по другому опросу «Левада-центра», от руководства страны россияне ждут усиления оборонной мощи России и улучшения социальной защиты населения. Так, на вопрос о том, что повлияет на выбор при голосовании, 69% опрошенных заявили, что скорее проголосуют за партию, выступающую за усиление оборонной мощи РФ и сдерживание экспансии Запада, 68% выделили восстановление доперестроечной системы социальной защиты, а 64% высказались за усиление роли государства в экономике и государственное регулирование рыночных реформ.

    ТАТЬЯНА КОСОБОКОВА

    08.11.2007



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Пятница, 09.11.2007, 12:39 | Сообщение # 2
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Я тоже горжусь тем, что живу в России. cool

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Пятница, 09.11.2007, 13:14 | Сообщение # 3
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Я не россиянка, но Россией горжусь happy . И ,как вы уже знаете, мечтаю переехать в неё , стать россиянкой smile Кто как думает, сбудется ли когда-нибудь моя мечта ?


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Пятница, 09.11.2007, 22:11 | Сообщение # 4
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Если ты будешь к этому стремиться и добиватся этого, то обязательно сбудется. wink

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Пятница, 14.12.2007, 13:43 | Сообщение # 5
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Очень хочется, чтобы сбылась smile Мы бы с тобой встретились наяву wink


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Мир вокруг нас » Россияне гордятся Россией (И хотят остановить Запад)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024