Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Суббота, 18.05.2024, 22:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Мир вокруг нас » Интернет ждет медленная смерть
    Интернет ждет медленная смерть
    ХинатаДата: Четверг, 22.11.2007, 01:08 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Интернет ждет медленная смерть

    Стремительное развитие Всемирной паутины может не только открыть для человечества новые горизонты, но и существенно ограничить возможности уже существующих ресурсов. Согласно исследованию американских ученых, рост числа пользователей Интернета к 2010 г. приведет к снижению скорости работы в Сети.

    Аналитики из компании Nemertes Research Group обнародовали отчет, согласно которому примерно через два года нагрузка на интернет-каналы возрастет настолько, что с доступом начнут возникать проблемы. Уже в скором времени пропускной способности станет не хватать, и работа с отдельными ресурсами окажется затруднена.

    Специалисты указывают на то, что с ростом популярности интернет-телевидения и различных видеосервисов объемы передаваемого в Сети трафика растут очень быстрыми темпами. Так, по оценкам экспертов, в текущем году посетители интернет-сайтов воспользовались примерно 1,1 млрд ГБ видеоресурсов.

    По мнению аналитиков, инфраструктура Всемирной паутины нуждается в комплексной модернизации. Объем требуемых инвестиций в соответствующую сферу до 2010 г. должен составить порядка $140 миллиардов. Однако, как отмечается в отчете, крупнейшие операторы связи и провайдеры до конца десятилетия планируют выделить на развитие Сети вдвое меньшую сумму. Специалисты уверены, что, если необходимые технические меры не будут приняты, привыкших к почти мгновенно загружающимся сайтам пользователей может ждать возвращение к скорости соединения по модему.

    Кстати, кризис Интернета предсказывает и Лоренс Робертс, один из создателей военной коммуникационной сети ARPANet. По его мнению, быстрый рост объемов передаваемых данных в скором времени может привести к экономическому кризису, и телекоммуникационные компании просто-напросто не будут успевать вкладывать средства в модернизацию оборудования.

    Ольга БУЛУТКИНА, 21 ноября, 15:14



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Четверг, 22.11.2007, 01:15 | Сообщение # 2
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Ну что же... это в полне может случиться. И если чесно, то я буду в числе тех млн. человек, которые будут этим не довольны. dry Но от части это случиться по вине самих пользователей.
    Короче-всемирный глюк сети. wacko


    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.

    Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 22.11.2007, 01:16
     
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Мир вокруг нас » Интернет ждет медленная смерть
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024