Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Четверг, 18.04.2024, 14:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Мир вокруг нас » Горячее Рождество в Индии: сожжены шесть церквей
    Горячее Рождество в Индии: сожжены шесть церквей
    ХинатаДата: Пятница, 04.01.2008, 11:52 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Горячее Рождество в Индии: сожжены шесть церквей

    На Рождество в индийском штате Орисса произошли столкновения между представителями христианского меньшинства и индуистами. Один человек погиб, сожжены шесть христианских церквей, пишет The New York Times.

    Сведения о причинах, вызвавших конфликт, поступают самые противоречивые. По одним данным, зачинщиками выступили христиане. Они якобы напали на 80-летнего Лахмананандру Саравати, который возглавляет организацию Vishwa Hindu Parishad, выступающую против обращения индуистов в христианство.

    По словам Жирираджа Кишора, члена Vishwa Hindu Parishad, последователи Саравати заступились за своего лидера: в результате один из них получил удар топором и скончался.

    Между тем, представители расположенной в Нью-Дели Конференции католических епископов Индии заявили, что инициаторами беспорядков и погромов выступили индуисты. Они потребовали отменить традиционное Рождественское представление, посчитав, что тем самым христиане заманивают индуистов, чтобы обратить их в свою веру и разрушить традиционную кастовую систему.

    Спор вокруг представления только больше разжег страсти, и индуисты стали стрелять в христиан: трое человек были ранены. Потом индуисты начали громить деревенские церкви, выгнали собравшихся людей и подожгли здания, которые, как отмечается, представляли собой простые постройки из глины и соломы.

    Затем последовали массовые драки между представителями обеих общин. По данным новостного агентства Press Trust of India, один человек погиб, однако кто именно - христианин или индуист - неизвестно. Еще 25 получили ранения.

    Для прекращения беспорядков и насилия власти задействовали 450 полицейских. Как отмечает The New York Times, штат Орисса известен частыми столкновениями между христианами и индуистами.

    В штате действует весьма строгое религиозное законодательство: к примеру, для перехода из одной религии в другую требуется официальное разрешение властей. Христиане не раз требовали отменить этот закон, что вызывает возмущение экстремистски настроенных индуистов. В 1999 году австралийский христианский миссионер Грэхем Стайнс и его сын были заживо сожжены в своей машине, пишет Лента.ру.

    28.12.2007 || 10:31



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Мир вокруг нас » Горячее Рождество в Индии: сожжены шесть церквей
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024