Меню сайта

    Наш опрос
    Что для вас - георгиевская ленточка?
    Всего ответов: 511

    Статистика

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Добро пожаловать в форум !!!


    Воскресенье, 19.05.2024, 01:37
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Хината  
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Мир вокруг нас » Крест старшего брата
    Крест старшего брата
    ХинатаДата: Суббота, 14.07.2007, 20:19 | Сообщение # 1
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    Есть такая заноза в памяти народов бывших советских республик - они очень тяжело переживают по тому поводу, что русский народ считался в большой советской семье старшим братом.

    Ход мысли примерно таков: раз они (русские) старшие братья, значит мы - младшие, а раз мы младшие, то должны подчиняться старшему. И тут начинается... Мы сами с усами! Даёшь независимость!

    А давайте подумаем, что это значит - быть старшим братом? В походе старший брат несёт самый тяжелый рюкзак. На улице старший брат защищает от хулиганов. Старший брат идёт на работу, чтобы помочь родителям поднимать младших братьев. Провожая младшего брата в армию, старший даёт дельные советы, проверенные на собственном опыте. Старший брат мирит, пусть даже иногда и силой, младших братьев. Он же учит ездить на велосипеде, насаживать червяка на крючок, приглашать девушку на танец. Повезло тем, у кого есть старший брат!

    Ах, да. Младшему от старшего достаются поношенные ботинки, штаны и уже слегка побитый велосипед. Какое страшное мучение - ходить в обносках. Уж нет. Лучше быть на улице беззащитным, не ходить в поход и на рыбалку. Лучше оказаться в армии без ценных советов и совершать глупые ошибки. А стоят ли новые штаны всего этого? Есть такие придурки, которые считают, что стоят. Особенно много таких придурков сейчас, когда материальные блага ценятся выше, чем общение, дружба и прочие сентиментальности.

    Выполнял ли русский народ возложенные на старшего брата обязанности? Для меня ответ очевиден - выполнял постоянно и последовательно. Если в этом кто-то сомневается - почитайте историческую литературу. Может, и не всё было гладко, может, и обидел кого старший брат. Бывает. Но школы-заводы-дома-театры он младшеньким построил, от фашизма защитил, в космос летать научил. Конечно, с помощью младших, но основную нагрузку нёс, всё-таки, русский народ.

    Только не надо вспоминать про крымских татар и чеченцев. Их, видите ли, выселили. Да вы ж, засранцы, к фашистам примкнули. Да по законам военного времени... Но нет, погрузили в вагоны и вывезли подальше с глаз долой, но кару справедливую не учинили, жить позволили. И дедушка Сталин после этого кровожадный тиран?

    Ещё смешнее слова украинцев. Их, видите ли, силой на Переяславской Раде присоединили. Национально свидомые гетманы потом хотели, видите ли, отсоединиться, а их не отпускали. Куда отпускать? На растерзание крымскому хану? Или, может быть, полякам? Да ваши гетьманы - шваль, которая только и мечтала получить шляхетские привилегии. Почему именно шляхетские, а не дворянские? Да потому что положение крестьянина по польским правилам было несравнимо худшим, чем по правилам русским. И во времена гетманщины не было никакой Украины и украинского народа, были русские, живущие на Малой Руси, страдавшей от набегов со всех сторон, в том числе и вашей любимой Польши.

    Ну да ладно. Дела минувшие. А кто старое помянет...

    Обратимся в настоящее. Заболел старший брат. Стал слаб и беспомощен. Младшие братья взяли и разбежались. Ну что ж, пускай на вольных хлебах погуляют. Но вот что странно. Авторитет старшего брата, его руководящую роль не признают, а подкармливаться на его кухне считают своим правом. Ну если вы такие самостоятельные и усатые, так платите за газ по мировым ценам. Так нет же. Ты, старшой, газ нам подешевле давай, а мы тут пока припомним все обиды, составим список, рассчитаем ущерб и выставим счёт. Получается так - сгорбившийся от хвори старший брат идёт за дровами, а младшие его оплеухами подгоняют.

    Что должен в таком случае делать старший брат? Плюнуть на меньших и отлежаться? Но, ведь, сдохнут они без дровишек, кашу-то варить не на чем. Значит, нужно стиснуть зубы и идти. Но перед тем как идти - поговорить с ними, вразумить. Старший брат должен сказать - мы одна семья, пропадёте вы без меня, да и мне без вас будет туговато. И ещё должен сказать - хата наша покосилась, а у меня сил нет её поправить, так пока я болею, вы её не доламывайте, а поправлюсь - вместе починим.

    Что же делает сейчас старший брат? Плюнул на всех. Отлежался, стал свою отдельную хату ставить. Младшие себе из обломков от старой хаты шалашей настроили. Холодно в шалашах, начали репу чесать. Нет бы прийти к старшому, повиниться, предложить ему вместе выстроить новую общую хату, лучше прежней. Да и старшой не лучше себя ведёт. Мог бы и сам собрать остальных, попить водки, помириться. Бросил старшой всех на произвол судьбы, даже белоруса, единственного, кто не предал, единственного, кто хоть сегодня начнёт строить общую хату. Одним словом, не выздоровел старший брат, не полностью рассудок свой восстановил.

    Иные дураки скажут - ну и чёрт с ними. Они сами по себе, мы сами по себе. Да вот так получается, что по молодости своей младшие братья бывают глупы. На глупости этой играют враги, науськивают, подзуживают, теребят старые раны. И вот уже младшие братья собрались вступать в НАТО. Именно по глупости. Ну нет у них объективных причин вступать в союз с врагом России, а вступают. Глупость беспросветная. И выходит так, что если они не с нами, если не слушают наших советов, то слушают советы наших врагов и становятся нашими врагами. Не можем мы их бросить.

    Русские! Давайте лечить наш организм от тех паразитов, которые сегодня нами правят, давайте простим младших братьев и пригласим строить общую хату. Да, будет трудно. Трудно будет прежде всего русскому народу. Но таков уж крест старшего брата. Наш крест.

    АСТАХОВ



    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    MellaДата: Суббота, 21.07.2007, 15:07 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    всю жизнь хотела себе старшего брата...но не могу сказать, что быть им-крест....просто старший ребёнок более самостоятелен.. dry
     
    ЕленаДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:05 | Сообщение # 3
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    Старшим быть хорошо. Но большая отвественность. Кстати, у меня есть сестра-двойняжка. Нас в роддоме перепутали и ни кто не знает кто из нас старше. До 15 лет считалось, что я, но теперь посчитали, что сестра. Так, что мы эту отвественность делим пополам. И ещё у меня есть братик. tongue Во как нас много. biggrin

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    ХинатаДата: Вторник, 02.10.2007, 09:00 | Сообщение # 4
    -=Админка=-
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1935
    Репутация: 33
    Статус: Отсутствует
    У меня младшая сестра, которая в этом году, в апреле вышла замуж и недавно 19 августа родила дочку Алину


    Все мы ангелы с одним крылом, и, чтобы взлететь, нам нужно лишь обняться крепко-крепко...
     
    ЕленаДата: Вторник, 02.10.2007, 21:24 | Сообщение # 5
    ~Мечтательная особа~
    Группа: Жители
    Сообщений: 1037
    Репутация: 17
    Статус: Отсутствует
    О-о-о! Поздравляю. happy

    Говорят, что глаза-это зеркало души... Тогда загляни в моё зеркало и ты увидишь меня истинную, увидишь мой мир.
     
    Интересный форум » Поговорим о серьёзном » Мир вокруг нас » Крест старшего брата
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024